Paten für das Schuljahr 2015/2016

Die Paten nehmen an folgenden Veranstaltungen und sind dafür vom Unterricht befreit:

  • Freitag, 04.09.15, 3. u. 4. Std., Besprechung mit Klassenlehrer/in, Schmücken der Klassen
  • Samstag, 05.09.15, Einschulung, um 10 Uhr: 5a, b, d, L; um 11 Uhr : 5c, 5e, Fa, Fb, (Paten kommen bitte 30 Minuten früher)
  • Montag, 07.09.15: 1. und 2. Stunde: alle Paten / Klassenleiterstunden, Kennenlerntag: Klassen 5 a, b, und c, 10.00 - 15.00 Uhr, mit ihren Paten
  • Dienstag, 08.09.15: Kennenlerntag Klassen 5 d, e, und Fa, 10.00 - 15.00 Uhr, mit ihren Paten
  • Mittwoch, 09.09.15: Kennenlerntag Klassen 5 Fb und L, 10.00 -15.00 Uhr, mit ihren Paten

Die Paten begleiten die Schüler das erste Mal zu den Fachräumen und sind in den Pausen für Fragen da.

(Verspätungen zum Unterricht sind möglich)

 

 
Klasse Klassenlehrer/in Paten
5 a Frau Lübbers Lina Bertzbach (Jg. 12), Christina Bohr (Jg. 12), Merchas Chaker (Jg. 11), Emma Wahlich (Jg. 11), Jan Nipper (Kl 10Fb), Carina Sommer (Kl 10Fb)
   
5 b Herr Jahn Sarah Möller (Jg. 12), Katja Possenriede (Jg. 12), Frank Hepting (Jg. 12), Theresa Trapp (Jg. 11), Marie-Theres Meyer (Klasse 10Fc)
   
5 c Frau Bohmann Neele Ostendorf (Jg. 12), Nina Bünger (Jg. 11), Max Ehlert (Jg. 11), Jan-Marc Bünnemeyer (Klasse 10a), Sophie Drees (Klasse 10Fc)
   
5 d Frau Meirowski Annelie Meckelnborg (Jg. 12), Simon Rücker (Jg. 11), Lea Witt (Jg. 11), Abdulgalik Cetin (Klasse 10a), Lea große Krogmann (Klasse 10Fb)
   
5 e Frau Blanke Laura Miller (Jg. 12), Jonas Krogmann (Jg. 11), Annemarie Thyen (Jg. 11), Jonas Kleene (Klasse 10a), Mai Ly Nguyen (Klasse 10Fc)
   
5 Fa Frau Tebben Cord Düker (Jg. 12), Lukas Westphal (Jg. 12), Vanessa Baltasar (Jg. 12), Lilian Baran (Jg. 11), Meike Ostendorf (Klasse 10c)
   
5 Fb Frau Winkelmann Sarah Bröring (Jg.12), Kedar Cetin (Jg.12), Eva Dellwisch (Jg. 1), Dennis Urich (Jg.11), Laura Hurlebaus (10 Fa)
   
5 L Frau Hörnschemyer Dennis Nasou (Jg. 12), Franziska Wagner (Jg. 12), Velyna Stang (Jg. 11), Lukas Tegenkamp (Klasse 10Fc), Julia Schander (Kl. 10a)
   

15. Okt 2018
Betriebspraktikum der Jahrgangsstufe 11
24. Okt 2018
03:30PM - 04:30PM
Fachdienstbesprechung ‚Werte und Normen‘
25. Okt 2018
03:30PM - 04:30PM
FACHDIENSTBESPRECHUNG ‚Englisch‘
29. Okt 2018
03:30PM - 04:30PM
Fachdienstbesprechung ‚*Französisch‘
30. Okt 2018
Jahrgang 11: PHWT-Application-day
31. Okt 2018
Reformationstag; unterrichtsfrei
06. Nov 2018
06:00PM - 07:00PM
Schulvorstandssitzung
08. Nov 2018
Elternsprechtag
15. Nov 2018
Elternsprechtag
15. Nov 2018
03:00PM - 04:00PM
Dienstbesprechung aller Fachlehrer der einzelnen Klassen 5

Clemens-August-Gymnasium

Bahnhofstraße 53
49661 Cloppenburg

Tel. 0 44 71 / 94 81 0
Fax 0 44 71 / 94 81 50

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 - Impressum -

Umweltschule

(Bewerbung  als Umweltschule läuft)

 

Europaschule200

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok